21 февраля 2020 года открывается персональная выставка Евгении Казаковой «12 лет тишины».

После долгого творческого молчания Егения впервые представила свои работы темиртаускому зрителю. Более пятидесяти полотен, написанных маслом и акрилом, карагандинская художница создала в течение двух лет.

Посетители выставки с интересом рассматривали картины, ведь сюрреалистические композиции не так часто можно увидеть на вернисажах.

Художница начала работать в этом направлении искусства давно, будучи ещё студенткой художественно графического факультета КарГУ им Букетова. Так она пытается выплеснуть свои накопившиеся эмоции, впечатления, рассуждения о жизни. Наверно поэтому почти в каждой картине присутствует силуэт человека в его эмоциональном состоянии. По сути это разговор автора со зрителем, который сегодня удался.

Выставку посетили художники города, представители творческой интеллигенции, представители СМИ.