25 декабря 2020 года в Темиртауском городском историко-краеведческом музее завершение 2020 года ознаменовалось тремя открытиями.

В рамках проекта «Музейные ассоциации» состоялось открытие интерактивной инсталляции «1/4 года». В инсталляции представлено несколько зон. В зоне «Три белых коня» представлен самый крупный экспонат музея – сани, использовавшиеся в зимнее время в Темиртау до 1952 года. В зоне «Снежный лес», можно в белоснежных кубах разглядеть зимние ассоциации из фондовой коллекции музея; В зоне «Зимняя история» Темиртау – листочки календаря рассказывают о самых ярких зимних событиях в истории города. Зона «Зимние закрома» позволяет тактильно познакомиться с самыми популярными запасами горожан. А в зоне «Окна зимних ассоциаций» посетители музея делятся своими зимними ассоциациями.

Открытием № 2 стала персональная выставка Е. Тимершаиховой «Древнее искусство фелтинга». 47 предметов наглядно показывают связь с предками в традиции обработки шерсти.

Открытие № 3 - презентация музейного маршрута «В поисках новогоднего настроения». В привычную экспозицию музея введено 9 новогодних локаций – 4 новых фотозоны, 5 интерактивных зон. Итогом прохождения маршрута станет Нand Made-подарок.

Открытие проходило в прямом эфире Instagram и оффлайн.