5 марта 2021 года состоялось открытие выставки «Арт-юбилей».

Выставка приурочена к 15-летнию образования городского клуба художников «Т-Арт».

Девять художников продемонстрировали свои авторские работы. Зрителей порадовала разножанровость произведений и многообразие техник, используемых для созданных картин. Спектр работ включает графику, акварель, масленую живопись, пастель, а также художники обратились к достаточно редкому графическому направлению - офорту и линогравюре.

Следуя традициям клуба, художники представили картины, которые ранее не экспонировались. Они написаны в течение последних двух лет.

На выставке была апробирована художественно-образовательная программа, где желающие смогли определить технику и материалы, которые использовали мастера для создания картин.

Открытие фотовыставки прошло в прямом эфире в социальных сетях, а также офлайн с участием художников, учащихся и педагогов школы искусств им. Г. Жубановой.

10 03 2021 2