2 сентября 2022 года состоялось открытие фотовыставки «В объективе – семья».

Выставка была приурочена ко Дню семьи, в рамках Года детей в Казахстане, и призвана показать крепкие и любящие семьи современных казахстанцев XXI века

Подготовка и проведение выставки была проведена в коллабориции с КГКП «Городской парк культуры и отдыха».

За месяц до открытия выставки в социальных сетях Темиртауского музея и Городского парка была запущена акция по сбору семейных фотографий. Названия для фотографий предлагали сами участники. Из присланных фотографий было отобрано 33 снимка.

31 августа 2022 года в социальных сетях было запущено онлайн голосование. Семья, чья фотография набрала наибольшее количество голосов, получила подарок от Городского парка культуры и отдыха во время открытия выставки.

Также на открытии начался офлайн этап голосования под названием «Лайк в офлайне», который продлится до самого закрытия выставки 14 сентября. В рамках этого этапа, каждому посетителю музея выдается «лайк» в виде сердечка, который можно отдать одной из фотографий. Семьи, чьи фотографии получат самое большое количество «лайков», получат подарок от Городского парка культуры и отдыха и Темиртауского музея.