1 июня 2023 года Ко дню защиты детей в рамках республиканской акции «Балалардың игілігі үшін» стратовала игровая программа для пришкольных лагерей «Болашаққа бастар жол!».

Входе игры дети посетили «Учебно-производственный комбинат», где  в каждой локации  освоили навыки профессии: повара, врача, строителя и военного,  а также прикоснулись к оригиналам  экспонатов, которыми когда-то пользовались их бабушки и дедушки.

  • На кухне у повара экскурсанты не только научились искусно готовить «бешбармак», «плов» и «чак-чак», но и вооружившись ложками перемещать овощи на скорость.
  • В смотровом кабинете, участники игры прошли музейный медицинский осмотр, а также оказали первую медицинскую помощь пострадавшим при травмах и ушибах.
  • На стройплощадке дети обучились азам закладки камня, и искусству штукатура-маляра, покрасив определённую поверхность краской.
  • В кабинете НВП –игроки получили знания о воинской службе и военному делу, обрели практические навыки обращения с средствами индивидуальной защиты (противогаз), одевали военную форму и прошли полосу препятствии (шины, доски и т.д.).

Первыми участниками программы стали учащиеся 4 класса ОШ №10.

Контактная информация

101404, Карагандинская область
г.Темиртау, пр.Металлургов 28/4

@

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (7213) 93-19-05
+7 747 185 58 02

Часы работы

Понедельник – пятница

С 9.00 до 18.00

Суббота – с 10.00 до 18.00

Воскресенье – выходной.