31 мая 2024 года состоялось открытие выставки «Радуга талантов» творческих работ учеников художественного отделения  детской школы искусств им. Г. Жубановой, приуроченная ко Дню защиты детей.

Начиная с 2002 года, в Выставочном зале музея ежегодно проходит отчётная выставка. На ней выпускники  демонстрируют свои дипломные и учебные работы по рисунку, живописи, композиции, контрольное копирование произведений художников.

В этом году школа искусств выпускает 37 учеников.

Выставка вместила 83 работы, которые отличаются разнообразием техник, жанров и материалов. Портреты, натюрморты, сюжетные картины выполнены акварелью, гуашью, маслом, сухой пастелью.  Широко представлено декоративно-прикладное искусство работы из вязальных ниток, коллажи в технике терра, выжигание, роспись деревянных изделий, витражи, мозаика, аппликация из фетра. А также скульптурные композиции из художественного пластилина.

Дипломные работы 2023-2024 учебного года  выполнены под руководством преподавателей: Амантай А. А.,  Карягина Е. С., Сотник А. Я.,  Пак И. Я., Соловьёв Ю. В.