До конца месяца в Темиртауском городском историко-краеведческом музее действует выставка работ художника Андрея Осипенко.

В стенах Темиртауского городского историко-краеведческого музея была организована выставка, посвященная 95-летию члена Союза художников РК Андрея Осипенко. На мероприятии под названием «Свет души» представлено более 30 работ темиртауского художника.

Светлана Трещёва, старший научный сотрудник Темиртауского городского историко-краеведческого музея: «В нашем городе когда-то существовал немецкий драматический театр. С начала его работы в нашем городе и до момента, пока этот театр не уехал из города, он был главным художником и сделал очень много творческих проектов. Написано им очень много эскизов. Прежде всего, он является театральным художником – этой профессии он отдал 30 лет».

На открытие выставки были приглашены известные художники и поэты нашего города. Присутствующие читали свои стихи и вспоминали свой творческий путь.

В конце мероприятия гости провели художественный анализ работ художника. Выставка картин в музее продлится до конца месяца.