В Темиртауском историко-краеведческом музее открылась выставка, посвящённая Кояндинской ярмарке. В Темиртауском историко-краеведческом музее состоялось открытие исторического пространства «События в торговых рядах». Выставка организована к 175-летию Кояндинской ярмарки. Как утверждают специалисты, они постарались воссоздать исторический облик событий прошлых лет. Гулим Сыздыкова, зав. экскурсионным отделом: «Экспозиция разделена на 4 основных блока, которые объединяет купол шанырака. Цель наша заключается в том, чтобы раскрыть политическую, социальную, культурную, экономическую жизнь Кояндинской ярмарки. Она играла огромную роль в жизни страны и народа. Кояндинская ярмарка была организована купцом Варнавой Ботовым в 1848 году. В течение 80 лет она работала. Обороты ярмарки составляли к концу XIX века 2 млн рублей. Это были немалые деньги». Экспонаты взяты из фонда Темиртауского историко-краеведческого музея. Выставка продлиться до 14 апреля.