В Темиртауском историко-краеведческом музее прошёл интеллектуально-развлекательный квиз «Эпоха славных дел». Участникам пригодились знания истории нашего города.

Татьяна Хмелёва, старший научный сотрудник Темиртауского историко-краеведческого музея: «Мы решили обратиться к современной форме молодёжных мероприятий, это игра «квиз», которая сейчас широко шагает по всему миру. Я думаю, что наш исторический «квиз» будет тоже интересен. Он основан на исторических фактах, на минимальных знаниях наших игроков об истории города, то есть они будут получать знания и логически думать какие ответы дать на вопросы. В этом году в истории города Темиртау отмечается важная дата — 65 лет с момента объявления Казахстанской магнитки всесоюзной ударной комсомольской стройкой страны».

В интеллектуальном мероприятии участвовали волонтёры центра «Шанырак». Интеллектуальная командная игра узнать все: от этапов строительства города металлургов, до того, какие песни слушали и какие танцы исполняли жители Темиртау. А также им выдалась возможность прикоснуться к настоящим экспонатам.

Бирлик Шаярыстан, координатор центра «Шанырак»: «Мне очень понравилось проведение данного мероприятия. Это была интеллектуальная игра на знание города, на знание истории нашей Республики, нашей Родины. Я смог узнать много нового, ну и свои знания тоже применить. Моя команда победила».

Победителям квиза были вручены сладкие призы.