Сегодня стены большого выставочного зала украшены многочисленными наградами известных темиртауских коллективов. Кроме кубков и дипломов здесь имеются и эксклюзивные экспонаты, позволяющие представить, чем живёт та или иная творческая студия. Особый интерес у присутствующих вызывают эксклюзивные экспонаты, которые смогли предоставить для выставки кружки авиамоделизма и судомодельного спорта. Каждая представленная работа - это действующая модель, которая не раз принимала участие в турнирах различного уровня.

На создание одной такой модели, по словам специалистов, уходит от нескольких месяцев до нескольких лет. Все они представляют собой уменьшенные копии своих известных прототипов, многие из которых уже смогли получить высокую оценку у судей международного уровня. Ведь и сам руководитель судомодельного кружка и лучшие его воспитанники уже могут похвастаться титулом Чемпиона Мира по судостроению. Между тем, сетует руководитель, желающих заниматься в его секции, больше не становится.

Сегодня свои достижения охотно представляют и известные в городе спортивные кружки, а также творческие коллективы. Всего в выставке, приуроченной к 25-летию Независимости, смогли принять участие 13 творческих секций, которым есть чем гордиться и что демонстрировать темиртаусцам.

- Это не просто местечковые. Мы пригласили сюда тех, которые завоевали и прославили наш город далеко за пределами республики Казахстан. Поэтому, когда мы оформляли экспозицию, одним из главных критериев - это международное признание, и всё это должно быть подтверждено документально: это грамоты, это кубки и вот факт — фотографии. То есть, мы как доказательную базу собрали то, что у нас люди интересные, что за 25 лет достигнуто много интересного, - пояснила Наталья Скорикова, директор историко-краеведческого музея г.Темиртау.

Посмотреть на эти и другие достижения темиртауских клубов, а также поближе узнать о деятельности известных творческих коллективов желающие смогут в течение месяца. Выставка в историко-краеведческом музее продлится до 7 января.

Контактная информация

101404, Карагандинская область
г.Темиртау, пр.Металлургов 28/4

@

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (7213) 93-19-05
+7 747 185 58 02

Часы работы

Понедельник – пятница

С 9.00 до 18.00

Суббота – с 10.00 до 18.00

Воскресенье – выходной.