29 сентября 2021 года  состоялось   открытие выставки фото-реконструкции произведений художников мира.

Посетители  увидели  работы, сделанные детьми   SOS Детской деревни Темиртау в рамках реализованного грантового  проекта «Культурное наследие. Современный взгляд на искусство ХХ-ХХI вв. и праздничные традиции Соединенных штатов Америки и Казахстана».

На выставке представлено более 50 работ. Это 20 фотографий картин мировых художников и в параллели к ним 20 фото-реконструкций, которые ребята сделали в творческом процессе. А так же 11 фотографий из серии «Семейная фото сессия» в стиле XIX- ХХ вв.

Возле каждой фото-реконструкции гости увидели предметы, использованные для создания работ.

На открытие экскурсоводами стали сами ребята, участники проекта. Они  рассказывали о произведениях художников и  творческом процессе  по созданию фото реконструкции.

Желающие смогли воспользоваться аудио гидами и прослушать экскурс к определённым картинам.

Посетители выставки  запечатлели себя в отведённой фото зоне «Снимок на память» и стали участниками мастер класса по фотоискусству, который провел Дюсембаев Данияр.