24 декабря 2021г. дан старт новой познавательной программы «Музейный Новый год», работа которой продлится до 14 января

Посетителей ждал «Вечер новогодних забав». В течение часа гости смогли окунуться в мир новогоднего музейного волшебства.

Специально были подготовлены новые интерактивные зоны. Тематика каждой зоны – «подарочный мешок». Они расположены в разных локациях по всем залам музейного пространства и дают возможность не быть пассивными зрителями.

• Написав заветное желание на ленточке, и забравшись в огромный Мешок желаний, гости оставили его там.
  • Пощупав Тактильные мешки, они угадывали, что в них спрятано.
  • А Мешок предсказаний дал возможность узнать каждому, что их ждёт в следующем году.

Работали интерактивные фотозоны - Лес «Абстракция», Фотоподарок, Новый год в 50-х, Сани Деда Мороза, - в которых гости перевоплощались, переодевались и даже  смогли окунуться в прошлое ХХ века.

В программе вечера  были предусмотрены не скучные музейные забавы и интеллектуальные игры:

• Лавка музейных предметов - где каждый отгадывал музейные экспонаты – что это и для чего он нужен;
  • Музейный крокодил давал возможность гостям самим показать жестами музейные предметы;
  • Желающие победить свои страхи, воспользовались возможностью заглянуть в Палатку музейных ужасов;
  • Бой мешками – предусматривал не только ловкость, но и запоминание музейного предмета в соответствии цветовой гаммы;
  • А Ростомер – позволил измерить себя не в сантиметрах, а в мешках.

Каждый посетитель стал участником музейной лотереи, розыгрыш которой пройдёт 14 января в прямом эфире в Instagram. И все гости получили подарочный новогодний сертификат со скидкой на посещение музея.